Апелляционная жалоба от ответчика по причине пропуска исковой давности

Добрый день! Вынесено решение судом 1 инстанции по трудовому спору, ответчик не заявил ходатайство о пропуске исковой давности истцом. Можно ли подать апелляционную жалобу и отменить решение суда 1 инстанции по причине - пропуск исковой давности истцом?

, Яна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Укажите иные основания для отмены, а затем если в ходе рассмотрения жалобы суд перейдет к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции, то сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна
Клиент, г. Москва

Если я правильно поняла, то нет запрета для обращения в суд 2 инстанции по пропуску истцом  срока исковой давности.

запрета нет, но если Вы не заявили об этом в суде первой инстанции, то и для суда апелляционной инстанции это не будет основанием к отмене решения.то есть жалоба останется без удовлетворения. а запрета нет.