Как быть, если у меня образовался большой долг по квартплате?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ. Квартира муниципальная, досталась она мне после смерти Матери , насчет долга я не знала так как жила в другом городе. Соц-найма я не заключала, была прописана там с двумя детьми и сейчас прописана, я не работаю, пристава блокируют счета на которые поступают детские деньги , долг не снижается. ВОЗМОЖНО ли погасить всю за должность по квартплате материнским капиталом ? Притом что ребенку на которого материнский капитал не исполнилось дух лет . Епишева Татьяна Андреевна 23,10,1990 г.р. Магаданская область г. Сусуман ул.Комсомольская 25 кв.7 Есть АКТ о том что квартира не подлежит проживанию . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, Татьяна, г. Сусуман
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
К сожалению, согласно п.3 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006г. “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ”,  погасить задолженность по коммунальным услугам Вы не сможете.
В настоящее  время использовать средства материнского (семейного) капитала можно только в 3-х направлениях:
1.На улучшение жилищных условий. (Улучшение жилищных условий это приобретение или строительство жилья).
2.На получение образования ребенком (детьми).
3.Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
С уважением.