Как действовать в отношении мошеннических действий с картами?

добрый день у меня такой вопрос .у меня есть племяница ей 16 лет она переводила тайком день с карт на киви кошелек .получаеться три эпизода переводила у троих людей они нам родственники.они подали заявления не зная что это она .в полиции онапризналась чистосердечным.заявления они забрать не могли так как дело пошло в ход и было передано в суд .но они хотят в суде сделать примерение сторон и написать что претензий не имеют .общая переведенная сумма состовляет 18 тыщ .это ее первый косяк .до этого не каких учетов и привлечений в полицию не было . что ей грозит .и что можно сделать что бы обошлись одним учетом

, Надежда, п. Чистогорский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Думаю, что получится избежать уголовной ответственности и решить вопрос примирением сторон. Потерпевшие должны написать заявления и передать их суде в судебном заседании.

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Надежда
Клиент, п. Чистогорский
характеристики у нее от соседей и стехв нормальные.у нее естт три болезни давления и по женски.думаю все обойдеться