Могу ли я получить денежные средства за выполненную работу?

Здравствуйте,такая проблема.Я заключила договор на 4 дня с компанией,свою работу выполнила в срок.Работа заключалась в расклеивании объявлении,необходимо было предоставить фотоотчет.Все предоставила на следующий день,но половина фото было сделано на фотоаппарат,где не было установлено актуальная дата и время.Соответственно,дата проставилась по умолчанию-31.12.2012 и время 23:00. Когда заключали договор,то там есть такой пункт,что проводить расклейку объявлений с 10:00 до 20:00.А сейчас,компания не выплачивает мне деньги,заострила внимание на время.Но я не могла рассклеивать в это время,т.к. моя мать днём сидела с маленьким ребёнком,она и муж и отец,являются сведетелями. Что мне делать и как получить деньги?

, Юлия, г. Щекино
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации компания на которую Вы работали руководствуется только договором, а не морально-этическими соображениями. Я сожалею, но с точки зрения закона Вы не выполнили условия договора и не предоставили отчет надлежащего качества. В данной ситуации Ваш муж, мать, отец не являются свидетелями. Единственное что могу посоветовать решить данный вопрос с работодателем в мировом порядке. Также можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении прав работника. Не уверен, что это поможет вернуть Вам заработанные деньги, но компании точно потрепят нервы. Очень жалко что многие компании до сих пор занимаются, тем что не выполняют своих обязательств, прикрываясь формальными обстоятельствами. И будьте аккуратны за расклейку объявлений вне положенных мест грозит приличный штраф.