Могу ли я оспорить результаты экзамена в ГИБДД в моем случае?

Здравствуйте! 26.11.18 у меня был экзамен в ГАИ 2-й этап город. Могу ли я оспорить результаты экзамена? Сотрудник посчитал что я слишком рано перестроилась на левую полосу для поворота налево, правомерно ли это?

, Татьяна, г. Владивосток
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! В момент сдачи экзамена все фиксируется видеорегистратором, как внутри транспортного средства, так и снаружи, поэтому, если действительно, Вы считаете, что все сделали правильно и никаких нарушений не было и инспектор необоснованно посчитал, что Вы не верно перестроились на левую полосу, то можете подать жалобу начальнику ГИБДД, если ответ на нее Вас не устроит можете обращаться в суд. Так же Вы можете запросить запись с видеорегистратора у сотрудников ДОСААФ или в ГИБДД, чтобы убедится в правильности Ваших действий.