Каков срок вынесения взыскания после постановления?

День добрый.

25.05.2018г. мной были нарушены правила ст. 8.37 ч.2 КОАП.(нарушение правил рыболовства).

06.06.2018г. Моск.-Окским Территор. Управлением протокол об админ. правонарушении был рассмотрен.

Постановлением по делу был наложен штраф.

Заказное письмо с уведомлением о штрафе в мой адрес пришло 22.11. 2018г., т.е. спустя 5 с половиной месяцев.

Нарушены ли сроки предъявления обвинения?

Заранее благодарю.

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. Если копию постановления Вы получили спустя пять месяцев, то Вы вправе обжаловать постановление в течении 10 суток с момента получения копии в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.