Как вернуть деньги, взысканные незаконно по отменённому судебному приказу?

Добрый день,как вернуть деньги,взысканные незаконно по отменённому приказу?Как написать исковое заявления и какие документы нужно приложить?

, Оля, г. Киров
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Оля!

Вся процедура возврата денежных средств будет проходить в порядке поворота исполнения решения суда. Поворот исполнения решения суда регламентируется Гражданским процессуальным кодексом, а именно ст. 443-445.

Для этого необходимо:

1. составить заявление о повороте исполнения судебного приказа;

2. собрать все необходимые документы, к ним относятся: судебный приказ, определение об отмене судебного приказа, выписка с лицевого счета или иной документ, подтверждающий размер суммы, подлежащей возврату.

Заявление о повороте исполнения судебного приказа необходимо направить в тот же суд, который отменил судебный приказ.

Оля, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!