Оператор связи требует погасить задолженность, но его клиентом я никогда не являлась

добрый вечер.ко мне приходят письма с долгом по мегафону,хотя никогда не являлась их абонентом.якобы в августе на мои донные был куплен номер и там возникла задолженность,что делать?

, Заидат, г. Махачкала
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Заидат, здравствуйте!

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Как можете заметить, что обязательства возникают, в том числе из договора.

В Вашем случае необходимо направить ответ и потребовать предоставить копию договора.

Возможно Вы забыли, что приобретали сим-карту, либо у Вас есть тезка.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Пойти лично разобраться в мегафон центр с паспортом.Там вам скажут какие у вас есть счета и есть ли по ним долги. Или позвонить в мегафон и задать оператору все интересующие вас вопросы.

            Есть подозрение что это просто мошенники,  от имени коллекторских агентств осуществлялась рассылка писем, в которых людям предлагалось добровольно погасить якобы имеющуюся задолженность перед операторами связи и перечислить средства на счет,  в противном случае грозили передать дело в суд.

           Если долгов нет и это просто мошенники тут два варианта или просто не реагировать на эти письма или обратиться с заявлением в полицию.

Желаю удачи!