Стоит ли нам открывать спор по границам земельного участка, если часть участка досталась соседям?

Добрый вечер! Получили повестку в суд. Соседи устанавливают местоположение границ земельного участка, у нас границы установлены. Но две сотки земли наших остались у соседей. Стоит ли нам теперь открывать спор по границам земельного участка?

, Надежда, г. Самара
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Соседи устанавливают местоположение границ земельного участка, у нас границы установлены.

Если границы вашего участка установлены, межевание проведено, в чем заключаются требования соседей в рамках судебного производства? Или претензии направлены на других соседей?

Но две сотки земли наших остались у соседей. Стоит ли нам теперь открывать спор по границам земельного участка?

Вы можете использовать земельный участок в рамках площади установленной при межевании. Если соседи «прихватят» две сотки при межевании, то смогут их использовать.