Что делать, если начальник постоянно звонит и вызывает на работу?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что начальник (точнее и. о. начальника) зачастил со звонками в выходные с вызовами по сто раз на работу в мои выходные дни, прописанные в графике. Может ли он мне что то сделать, если я буду отключать телефон на выходных или игнорировать звонки? Надоел сил нет.

, Ирина, г. Москва
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер!

Статья 91. ТК РФ Понятие рабочего времени.

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Вы можете не отвечать, игнорировать его звонки. Вам ничего за это не будет.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Влюбился может? Вы его в черный список на выходные ставьте, а если с другого телефона позвонит, говорите, что не в городе. Удачи, надеюсь у Вас нет «ядерного» чемоданчика!