Как закрыть открытую мною для третьих лиц фирму?

Здравствуйте, я бы хотела задать такой вопрос. Я в интернете объявление нашла работа за 5 тысяч. Там в итоге открыли на меня фирму, я в налоговую ходила, подавала документы, потом забирала, затем в банке счет открыла. Естественно, номер тел указывала который сказали и почту. Все документы, печать все эти люди забрали, сказав мне, что пару месяцев фирма побудет и ее закроем, меня вызовут. Было дело 4 августа, сегодня уже 24 ноября, я туда звоню, а телефоны не отвечают. Что мне теперь делать? Как закрыть фирму? Куда обращаться? Начиталась в интернете, что могут и долги навешать огромные, и потом могу и в тюрьму попасть.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга!

Во-первых, необходимо зайти на сайт egrul.nalog.ru и посмотреть выписку из ЕГРЮЛ в отношении данной компании, чтобы увидеть, кто является директором.

Поскольку учредительных документов у вас на руках нет, вам придется их восстановить.

Судя по всему вы являетесь единственным участником фирмы и одновременно директором.

Если вы являетесь директором, вы сможете получить в налоговой листы записи по всем регистрационным действиям. Также вам необходимо заказать дубликат устава и свидетельство ИНН.

С этими документами вы сможете начать процедуру ликвидации организации, либо продать фирму желающему.

Более подробно можно ответить на ваши вопросы, только посмотрев выписку из ЕГРЮЛ.

При необходимости обращайтесь в чат.