Как оспорить решение суда о взыскании с меня долга за ЖКУ в другом городе, с которым не согласен?

У меня такой вопрос, у меня квартира в другом городе, но живу и за регестрирован в другом. Как я знаю суд должен быть в городе где прописан ответчик а суд состоялся в том городе где моя квартира с долгом. Что нужно делать в таких ситуациях и тем более я был не извещен и не согласен с этим долгом?

, Хакер Хакеров, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала вам необходимо ознакомиться с решением суда. После выяснения, что это за судебный акт: решение, заочное решение, приказ, Вам необходимо его оспорить .

Судебное решение оспаривается в течение месяца, если срок пропущен, то его необходимо будет восстановить по заявлению о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Если заочное решение или приказ-отмена по Вашему заявлению.

Во всех вышеперечисленных вариантах необходимо будет указать уважительные причины Вашего отсутствия на разбирательстве, в том числе ссылаясь на ненадлежащее извещение ответчика и аргументы, по которым Вы не согласны с решением суда об обязании вас уплатить долг.

Спасибо за оценку консультации.

Удачи Вам.