Как привлечь к ответственности должника за нарушение?

Пристав вынес постановление о лишении должника специального права (водительское удостоверение). Действие указанного в постановлении В/У истекло ещё в 2011 году, не уверен, но думаю что и пристав и должник знали о данном факте.

Как можно привлечь должника к ответственности за данное нарушение? Что писать и в кокой орган?

  • 1B2EA389-0990-41C9-B2E2-6CFC3605B646
    .jpeg
, Иван, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

То, что действие водительского удостоверение истекло в 2011 года, в данном случае абсолютно никакого юридического значения не имеет.

Поскольку должник при желании в любое время может вновь прийти в ГИБДД и быстро получить новое водительское удостоверение.А при наличии действующего постановления о Временном ограничения на управление должником транспортными средствами, вынесенное в соответствии со ст,67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»,-он уже получить новое  ВУ никак не сможет.

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород
У него есть действующее в/у выданное взамен утраченного в 2017 году, с которым он спокойно катается.