Есть ли право на приватизацию у старшей сестры?

Муниципальная квартира, прописано 5 человек, мать ответственный квартиросъемщик,ранее учавствовала в приватизации.Младшая дочь. Старшая дочь и двое ее детей,старший сын (21год) проживает отдельно,написал отказ от приватизации,младший (14 лет)проживает с матерью в ее собственном доме. Вопрос: При выписке из квартиры, останется какое то право на долю в приватизации у Старшей сестры и ее ребенка(14 лет)

, мария, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если старшая сестра отказывается от участия в приватизации, то право на участие в приватизации у нее остается, но в данной квартире доли у нее не будет, то же самое и с детьми.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

мария
Клиент, г. Новосибирск

Выписка из квартиры считается отказом?

нет, отказ оформляется в письменном виде, это отдельный документ.