Оформление права собственности при договоре переуступки прав по ДДУ

Добрый день, подскажите пожалуйста, как происходит регистрация права собственности на квартиру, купленную по договору переуступки прав по ДДУ?

, Дарья, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте!

Если обратить внимание, что юридически Вы не купили квартиру как Объект, а приобрели право требования по ДДУ.

В указанном случае после подписи  документов, они должны быть направлены в Росреестр.

После регистрации, Вы становитесь дольщиком в соответствии с ДДУ.

Необходимо обращаться к условиям ДДУ, поскольку именно им определяется срок передачи Объекта -квартиры Застройщиком дольщику, а также определяется порядок передачи.

В конце концов должен быть составлен акт приема-передачи, которые направляется в Росреестр и только после регистрации, Вы сможете полноправно распоряжаться квартирой.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!