Как составить иск о незаконности увольнения, восстановлении ТК и произведении финансовых расчетов?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Был принят на работу по трудовой книжке официально в октябре 2015 года. Через месяц был уволен, о чём узнал в мае 2018 года. Факт незаконного увольнения подтверждён документом из Трудовой инспекции, куда я обращался. Заявление на увольнение я никакого не писал. Работодатель отказывается оплачивать квитанции за ремонты рабочего автомобиля, произведённые за мой счёт, отказывается восстановить мою трудовую книжку и произвести со мной полные финансовые расчёты. С июня 2018 года, после обращения в Трудовую инспекцию, пытаюсь добиться законного увольнения от работодателя, выдачи трудовой книжки и финансовых расчётов по настоящее время. Работодатель отказывается от всяких встреч со мной, отказывается отвечать на мои звонки, скрывается. В связи с выше изложенным у меня возник вопрос о правильном составлении заявления в суд по факту незаконного увольнения, утери работодателем моей трудовой книжки и произведением в отношении меня полных финансовых расчётов.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Для заказа подготовки Вам искового заявления Вам необходимо обратится в раздел «Документы» на данном сайте, либо написать в чат выбранному Вами юристу.

Сергей, добрый день. Можно самому написать иск  и сформировать документы в качестве приложений к нему. Надо руководствоваться  Гражданским процессуальным  кодексом, посмотрите статьи 131-136.

Евгений Кипкайлов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, составляйте исковое заявление в соответствии  статьи 131-136 ГПК или обратитесь за помощью лично к адвокату или юристу

Здравствуйте, пишите жалобу в ТУ, после претензию на имя работодателя с требованием всех компенсаций и иск в суд, в вашем деле советую обратиться очно к адвокату