Куда мне обратиться, если хотят уволить за 2 месяца до декрета?

Добрый день. Меня попросили уволиться за 2 месяца до декрета,т.к. я не могла работать,мне сказали либо статья за прогулы,либо собственное желание,но при этом бухгалтер и отдел кадров утвердили меня,что оплатят больничный.Я подала больничный 7 ноября,и надеюсь сижу,а сегодня пошла в контору и мне сказали,оплату не жди т.к. ты уволилась 11 сентября,а больничный от 6 ноября.Вот и обман.Могу ли я на что-то рассчитывать или нет?

, ирина, г. Камень-на-Оби
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

По какому основанию Вас уволили?

Есть множество вариантов обжалования увольнения. Однако вы должны обратиться в суд в течение месяца с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, пишите в чат.