Может ли один из супругов подарить ДДУ на основании договора дарения?

Моя супруга хочет подарить мне ДДУ в строящемся доме. Можно ли это сделать на основании договора дарения и какие еще необходимы документы для этого? Имеется справка о полной оплате от застройщика. Я и моя супруга участвуем в ДДУ в равных долях, по 1/2 каждому

, Алексей, г. Ульяновск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Можно ли это сделать на основании договора дарения и какие еще необходимы документы для этого? Имеется справка о полной оплате от застройщика. Я и моя супруга участвуем в ДДУ в равных долях, по 1/2 каждому

Да, Ваша супруга может подарить  1/2 долю. Данный договор необходимо нотариально заверить.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.