Подписание второго контракта на срок 1 год

Могу ли я после первого контракта в 3 года подписать второй в 1 год? Через какое время это делается после первого контракта

, Денис, г. Москва
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно указа президента РФ Вопросы прохождения военной службы — Положение о порядке прохождения службы а именно п. 5. ст. 9  Новый контракт заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе)

соответственно на год можно, исходя из практики контракт заключается в год прекращения срока контракта, кадровики  же просят заключить его за 4 месяца до окончания