Учитываются ли сроки дачной амнистии при оформлении унаследованной недвижимости в собственность?

Хозяйка (мать)умерла в 2014 году.Два земельных участка . 1-ый с домом ,как незавершенное строительство. Документы: выписка из распоряжения о выделении земельного участка от 05.10 1993,акт отвода земельного участка под строительство индивидуального жилого дома, распоряжение об отводе земель под индивидуальное строительство,тех.паспорт на объект незавершенного строительства,разрешение на производство работ под индивидуальное строительство от 17.03 1994. Не получается оформить наследство т.к. нет Гос.акта на землю, как влияет закон о дачной амнистии в моем случае, если я не успеваю оформить и землю и дом. Сколько придется платить налогов если не успею оформить. С чего начать? 2-ой дом.Документы:все на дом есть осталось пройти регистрацию,на землю правоустанавливающие документы есть , кроме межжевания.С чего начать оформление участка, чтобы войти в сроки о дачной амнистии или в этом случае дачная амнистия не влияет на стоимость налога на землю и на имущество?

, Гузель, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Гузель! Не совсем понятна Ваша ситуация. Вы обращались к нотариусу  и написали заявление о вступлении в наследство?  Из Вашего объяснения я поняла, что свидетельство о праве на наследство Вы не получили, правильно? По дачной амнистии оформить дом в собственность не получится. Земельный участок можно оформить в упрощенном порядке. Также Вы можете решить свой вопрос в судебном порядке.