Как быть, если хотят лишить права проживания в доме?

Нас- мою маму. мою родную сестру. свою сестру. и ее детей родной  отец хочет через суд лишить права проживания в родном доме. Он подарил все имущество с прописанными в доме людьми своей новой жене и она настояла на продаже дома

, Мария, п. Ялта
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Для консультации необходима дополнительная информация.

1. Этот дом был приобретён по договору купли-продажи в период брака? Построен в период брака? Получен Вашим отцом по наследству?

2. Сколько лет Вашей маме?

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.