Должен ли я оплачивать счет за электроэнергию, если о перерасчете не уведомили?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришла квитанция за электроэнергию, а там большая сумма. Я поехал в электросети узнать почему такая сумма. Мне там сказали,что автоматика передачи данных со счетчика не работала с июля месяца, а в октябре заработала. Поэтому они произвели перерасчет. Так вот мой вопрос, должны они были меня предупредить об этом? И должен я оплачивать это сумму?

, Роман, г. Отрадный
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Роман! Вы должны записать показания вашего счетчика и поехать в электросеть. По вашим показаниям они делают перерасчет и получается сумма за фактическое использование электроэнергии, которую вы оплачиваете. Что касается уведомление, они скажут что направили его вам по почте, но в связи с плохой работой почты, уведомление к вам не дошло.