Предоставление двух отпусков за один год военнослужащему

Здравствуйте у меня такой вопрос . Я военнослужащий по контракту . В 2017 году мне не давали отпуск так как терялись рапорта всегда . Я ушел в отпуск за 2018 год . По истечению этого отпуска могу ли я пойти в отпуск снова но за 2017 год . За каторый мне не предоставили отпуск

, Костя, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Положение о порядке прохождения военной службы определяет:

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Поэтому если в этом году успеваете отгулять, тогда вам положено.