Как можно разрешить вопрос по наследству после смерти отца?

Здравствуйте уважаемые юристы.У меня умер отец(дом записан на него).Перед тем как матери вступать в наследство,мать сказала что мне надо написать отказ от наследства,так как я одна дочь и после нее все итак будет мне.Но у меня 2-е детей(взрослые).Хочу узнать,если я напишу отказ сейчас ,после матери надо будет писать отказы моим детям?Чтобы я вступила в наследство домом?Как лучше поступить написать отказ сейчас или нет?

, яхья, г. Ставрополь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

То, что Вы сейчас отказ напишите — на детей не повлияет, так как они именно сейчас не могут на наследство претендовать. Но имейте ввиду, что мама может получить весь дом, а потом его не Вас завещать, например, или продать.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.