Что делать, если меня сбили на переходе, но повреждения незначительные?

Добрый день. На пешеходном переходе я переходила на зеленый свет для пешезода,Водитель поворачивая ,одного человека пропустил,а на меня наехал,точнее он ударил меня своим авто в бок и скрылся,не вышел и не извинился. Просто уехал. Мед.освидетельствование я прошла,переломов нет,но врач в справке описал,что сильный ушиб правой руки и плеча,справку эту в гбдд передаст врач, Полицейский нашел машину с камер видео наблюдения,с моих слов я примерно напомнила буквы,он ее нашел, В полицию я сразу позвонила. Я запомнила марку машины,примерно цвет могу описать,внешне машину и по номеру буквы совпадают.Полицейский скащал4,что он позвонит этому водителю и спросит,был ли он на том месте ,где я была. Кончено ,я сказала,что он будет все отрицать. Еще полицейский скащал4,что тому водителю может грозить штраф в 1,5т.руб. И что этот случай,который произошел со мной ,они не оформляют как дтп. Что мне делать в данном случае и как поступить?

, Евгения, г. Краснодар
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Заявляйте в ГИБДД всё письменно, изложите в заявлении по факту ДТП, заявите его через канцелярию, когда будет сообщение по ДТП, то решения по делу уже в другом порядке будут, совсем недавно я оказывал помощь по аналогичному делу, никак не реагировали в ГИБДД на объяснения пострадавшего в ДТП, как только заявили в письменном виде по факту ДТП, быстро установили и нашли виновника ДТП, им оказался работник охранного предприятия.