Как переписать ребенка на родного отца и подать на него на алименты?

Здравствуйте, у менЯ такая ситуация в жизни получилось не знаю как быть . Я находилась в браке не успела развестись родила ребёнка от своего парня , ребёнок записан на человека с которым состояла в браке ! Как мне быть чтобы подать на алименты на родного отца если лишить прав и перезаписать не получается из за того что с кем находилась в браке он не гражданин России и уехал к себе на родину больше не вернётся !

, Кристина, г. Балабаново
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Ситуация, действительно, сложная. Вам необходимо оспорить отцовство того, кто на настоящий момент записан как отец в соответствующем акте органа ЗАГС и в свидетельстве о рождении Вашего ребенка, а так же установить отцовство биологического папы. В Вашем  случае,, все эти действия осуществляются только в судебном порядке.