Как обратиться с жалобой, если заявление в полиции не рассматривают?

Здравствуйте я написала в полицию на мошейника заявление, лицо установлено. Он должен был 70 000 руб он сейчас 26 600руб.Я многодетная мама и для меня это сумма значительная и я не работаю временно. Это дело то открывают то закрывают. Потому что мама работает в администрации. Я не как не добьюсь своего и наказать его Помогите мне подскажите мне Людмила

, Долгова Людмила николанвна, г. Ульяновск
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Не зная обстоятельств дела, не могу Вам сказать относительно законности или незаконности принимаемого следователем решения.

Однако, любое решение следователя, может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или в суд.

Советую Вам сходить на прием к районному прокурору, где рассказать об обстоятельствах произошедшего, решениях, принимаемых правоохранительными органами, и попросить его (прокурора) взять данное дело на контроль.

Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Очевидно, дело время от времени приостанавливают, потом возобновляют. Обжаловать подобные действия необходимо либо руководителю следственного отдела, либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Обстоятельств дела Вы не описали, поэтому о законности действий следователя высказываться сложно. Попробуйте обратиться с жалобой в антикоррупционные структуры, описать ситуацию в увязке с коррупционной составляющей. В наше период времеми — работает.