Каким способом можно уберечь имущество от приставов?

что лучше сделать, договор дарения бытовой техники и мебели или договор купли продажи? по прописке не проживаю, чеки на имущество есть не все. хотелось бы написать договор на то, на что нет чеков.

, Анастасия, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не имеет значения. любой договор по отчуждению вещей, принадлежащих должнику может быть оспорен в судебном порядке. Лучше наверное оформить договор дарения если дарите вещь родственнику.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
а если нет чеков на подареные вещи, ничего страшного?