Как оформить переход квартиры в случае смерти матери?

Ситуация такая.

Квартира находится в собственности у моей матери, прописан я, мой отец, моя сестра, моя племянница.

В случае смерти матери, хотим чтобы вся квартира перешла ко мне , но прописать что я буду должен сестре деньги ( в процентном эквиваленте или рублевой сумме)

В таком случае дарственную или завещание?

, Сергей, г. Орел
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Сергей, лучше в Вашем случае именно сейчас оформить дарение Вам квартиры, ну а Вы выплатите сестре в рассрочку определенную сумму.