Страховая компания выставила регрессное требование за затопление квартиры соседей

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Делали ремонт в квартире, нанимали фирму, заключали договор. При устройстве наливных полов рабочие затопили квартиру снизу. Был составлен акт с УК. Ремонт соседям сделала фирма за свой счёт. Все это было в июле-августе. Не уверена, что остались какие-то документы, подтверждающие ремонт у соседей. Сегодня получили письмо от страховой компании Росгосстрах о взыскании с нас регресса 24000 за затопление соседей, которым была выплачена эта сумма. С соседями связаться не удалось. Как нам действовать в этой ситуации?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

обратитесь к фирме которая затопила ваших соседей и в последствии делала им ремонт. эти требования по сути являются требованиями к ним. Если дело дойдет до суда придется вам ходатайтствовать о привлечении этой фирмы в качестве надлежащего ответчика. Попробуйте сейчас сообщить в росгосстрах письменно о том, что виновник фирма, осуществлявшая ремонт в вашей квартире, и что основную часть ущерба так же выплачивали они.