Оформление документов при регистрации брака с иностранным гражданином

Ввхожу замуж за иностранца (француз) хочу начинать оформлять документы, имею квартиру пока как участник долевого строительства, подскажите помле заключения брака(я не меняю фамилию) эта квартира будеь являться моей? Когда я оформлю ее в собственность , поскольку к сожалению сейчас я не могу это сделать из за застройщика.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Да, всё остается в силе. Даже хлопот никаких не будет, учитывая, что и фамилия не меняется. Появление у вас официального супруга никак не влияет на договор долевого участия.

По праву собственности, в случае спора, Вы всегда можете доказать, что квартира по факту была оплачена еще до брака. Кроме того, можно оформить брачный договор.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.