Можно ли аннулировать сделку и выкупить долю в коммунальной квартире?

Мой сосед по коммуналке продал свою долю алкашу. Он пьет, приносит всё с помоек к нам в квартиру, антисанитария у нас просто бушует!!! Я мать-одиночка двоих разнополых несовершеннолетних детей хотела бы узнать что мне делать? До продажи мне предложили купить эту долю за завышенную цену, при чем в 3 раза, спустя месяц они продали ее этому алкашу. Я очень боюсь за жизнь и здоровье своих детей!!! помогите пожалуйста! Могу ли я аннулировать сделку и выкупить эту долю?

, Инна, г. Москва
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Инна!

Если у Вас на руках имеется письменное уведомление о намерении продать комнату с указанием суммы продажи, Вы можете подать в суд на оспаривание сделки.

Если рассматривать вариант выселения: так как Конституция РФ запрещает выселение на улицу, Вам нужно выяснить о наличии у нового собственника родственников, или иных помещений для проживания. Так как он является собственником, то возможен вариант только с предоставлением ему другого жилья и выселение в судебном порядке. Рекомендую встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Инна
Клиент, г. Москва

Очень рада, что есть выход! Спасибо огромное за консультацию, Анастасия!