Как оформить договор аванса за переуступку?

Здравствуйте, хочу купить квартиру по переуступки, продавец сделал предварительный договор, подскажите есть ли в нем какие то ошибки либо моменты опасные для меня

  • IMG_1542051517215
    .jpg
  • IMG_1542051520718
    .jpg
  • IMG_1542051523357
    .jpg
  • IMG_1542051528515
    .jpg
  • IMG_1542051530428
    .jpg
, Илья, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Совет — не размещайте в открытом доступе договоры с персональными данными, нужно их подчищать. Согласно статье 421 ГК РФ установлена свобода договора, но Ваш договор подписывать не стоит. Начиная с пунктов 1.2. и 1.3. — в основном договоре планируется занижение суммы переуступки, с целью налоговой оптимизации продавца. Такое условие противоречит закону, сделка может быть расторгнута по общим основаниям недействительности сделок по параграфу 2 Гражданского кодекса РФ. Если в дальнейшем признать недействительным основной договор, то по расписке придется просуживаться отдельно. Это все в общем не хорошо. И по такому договору условие о задатке Вам не выгодно.

Отмечу, это предварительный договор с соглашением о задатке — не об авансе, задаток Вам не вернут, если после подписания Вы не захотите заключить основной договор.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
т.е. мне нужно просить чтоб они прописали полную сумму?