Относится ли акт приема-передачи имущества к сделкам?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, относится ли акт приемки-передачи имущества, составляемый при исполнении договора купли-продажи, к сделкам и распространяются ли на него правила о недействительности сделок?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Необходимо смотреть контекст. Теоретически, да. Так как с подписанием акта связаны определенные правовые последствия.

 Статья 153 ГК РФ Понятие сделки

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.