Заявление о предоставлении материалов следствия

Мне нужно написать заявление чтобы выслали материалы следствия ( допрос, что он не отрицает свою вину), для подачи в суд о гражданском иске.

, Дмитрий, г. Красноярск
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы признаны потерпевшим по уголовному делу, то в соответствии со ст.42 УПК РФ Права потерпевшего

Потерпевший вправе:

12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы.

Обратитесь к следователю с ходатайством об ознакомлении с материалами дела (если оно прекращено или приостановлено).

Если по Вашему иску в суд понадобится само уголовное дело, попросите судью запросить его.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Следствие в другом городе какое заявление писать и на кого?