Куда обратиться, если родители не делают паспорт родившейся в РФ дочери в возрасте 17 лет?

Здравствуйте. Куда можно обратиться девочке, если родители не делают ей паспорт уже 3 года? Через 8 месяцев ей исполняется 18 лет, но паспорта все нет. Она не имеет даже прописки. Только свидетельство о рождении. Родилась в РФ, её родители граждане другой страны, получившие здесь гражданство.

, Алексей, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В органы опеки и попечительства при местной администрации (по месту проживания) необходимо обратиться данной девушке, Алексей. Они стоят на защите несовершеннолетних.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Уфа

Нет смысла от органов опеки, обращались туда и в полицию миллионы раз. Она убегает из дома постоянно к подруге хорошей, потому что дома родители неуравновешанные. Потом по итогу её просто забирают в приют. Как

Обращения должны быть письменными (чтобы были доказательства), если органы бездействует следует жаловаться в прокуратуру.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.