Как начисляются алименты на ребенка после установления отцовства на него?

Мой молодой человек жил с девушкой,когда разошлись она спустя время сообщила ему что беременна,он ей не поверил что ребенок от него.Ребенку сейчас 1 год и 2 месяца,около полу года она угражает что посадит его за алименты которые он не платит,мы ей предлагали сделать все по закону ДНК,она без причин исчезала и в суд так и не подала,оказывается она судилась с бывшим мужем,делали днк,ребенок не его..Мы не против алиментов с самого начала как она нам сообщила о подачи их,но мы настаивали на днк,чего она так и не сделала.Спустя время она опять написала что подает на алименты и днк...Скажите с какого момента начислят алименты,если окажется ребенок его?и какой процент от зарплаты насчитывается?

, Наталья Трошкина, г. Мыски
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Я так полагаю в свидетельство о рождении, как отец ребенка, Ваш молодой человек не вписан. Если так, то его девушке надо сначала установить факт отцовства в судебном порядке. Это ее проблема. Если суд установит, что он отец ребенка, только после этого она сможет подать на алименты. Размер алиментов на одного ребенка по общему правилу — четверть (25%) дохода. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, но за предыдущий период они также могут быть взысканы, но не более, чем за 3 года:

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд,
если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Наталья Трошкина
Клиент, г. Мыски
Большое спасибо за ответ) да в строке отец он не указан.А посоветуйте что делать с ней, так как я сейчас в положении, она мне просто жизни не дает, без оснований мне хамит и требует чтоб мой муж будущий вернул ей какие то деньги, угрожает что кто то приедет к ниму, говорит что я рожу мертвого ребенка и просто несет всякую чушь, не смотря на то что я с самого начала ей предлагала помощ, в том чтоб сделать днк и подать на алименты.Выкладывала мой номер телефона на сайте знакомств, как будто я оказываю за деньги интимные услуги, об этом мне сообщил парень из ее города, который на конуне с ней общался.Все смс у меня сохранены… Я вышла на жену бывшего мужа этой дамы, которая подает на днк и алименты моего парня, она расскащала сколько кругов ада пришлось им тоже пройти и с ними она судилась тоже… У нее тоже есть много доказательств что она просто портит людям жизнь.Что с этим можно сделать? и как наказать ее по закону? И реально это вообще?

Наталья, большинство из того, что Вы описали (звонки, неприятные разговоры), законом никак не регулируется. А вот то что она на сайте знакомств указывала, что Вы якобы оказываете интимные услуги — за это можно подать в суд с иском о защите чести и достоинства, добиться удаления и опровержения этой информации и взыскать компенсацию за моральный ущерб. Но сумма большой не будет, скорее всего, а времени и нервов потратите немало.