Правомерность принуждения к обязательной службе в армии

Почему я должен служить в армии? Не понимаю, почему я должен исполнять приказы? Подчиняться какому-то совко-животному зомбированному в армейке? Тратить год впустую? остальное бред, написал т.к. требует сайт

Зачем моя мать меня высрала на свет? Теперь я должен существовать, забавно на сколько несправедливая жизнь, так же меня забавляет рандом этой жизни. Рождаюсь сыном миллионера - всю жизнь тупо кайфую и чилю за бабки отца, рождаюсь в мухосранске - удачи.

, Глад, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Глад.

Ваш вопрос внимательно изучен специалистом по защите прав граждан в сфере военной службы по призыву в Российском государстве.

Сообщаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом 53 о ВО и ВС ст. 23 настоящего закона, если Вы считаете, что не можете нести воинскую повинность, тогда у вас есть право в соответствии с

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ в подпункт «а» пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

Федеральным законом от 7 июня 2013 г. N 111-ФЗ подпункт «г» пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 августа 2013 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Об освобождении от исполнения воинской обязанности лиц проходивших военную службу или освобожденных от призыва на срочную военную службу в мирное время в соответствии с законодательством, действовавшим на территории страны их предыдущей гражданской принадлежности, в связи с принятием в РФ Республики Крым и образованием в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя см. Федеральный закон от 30 марта 2015 г. N 58-ФЗ

Федеральным законом от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ в пункт 2 статьи 23 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

Согласно статье 5 Федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ, вступающей в силу с 1 января 2008 г., граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с настоящей статьей до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в подпункт «а» пункта 2 статьи 23 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ статья 23 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 4, вступающим в силус 1 января 2014 г.

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья к, освобождаются от исполнения воинской повинность.

Таким образом прав больше, чем обязанностей, ну или одинаково равно.