Переход задолженности по ЖКХ на нового собственника

Добрый вечер если мою зарплатную карту арестовали на ней сейчас минус 91000 т , что мне делать ? и аторой вопрос если я собствиник этой комноты в малосемейке где долг , могу ли я написать дарственную на родствиника ? в таком случае уйдет с меня долг за эту комноту на нового собственника?

, Сергей, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если пристав не наложил запрет на регистрационные действия с Вашей комнатой, то можете оформить договор дарения, но долг никуда не денется, придется Вам платить.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.