Подсудность дел об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать административный иск об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости? В суд субъекта РФ,т.е. для моего региона это областной? И второй вопрос: можно ли одним иском подать на оспаривание кадастровой стоимости двух объектов (зем.участок и нежилое здание). На каждый объект свой отдельный отчет оценщика...Или два разных иска должно быть?

, Инна Алиева, с. Песчанокопское
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Заместитель Председателя ВС РФ, осуществляя оперативно-организационное руководство деятельностью арбитражных судов, сообщил в письме от 02.10.2014 N 7-ВС-4473/14, что в ВС РФ 11.09.2014 состоялось совещание, на котором дан ответ на вопрос о подсудности категории дел об определении кадастровой стоимости недвижимости. Было решено, что, употребляя термин «суд» в Законе об оценочной деятельности, законодатель указал, что судебным органом, компетентным рассматривать споры о результатах определения кадастровой стоимости, является суд общей юрисдикции, в качестве которого выступает суд субъекта Федерации.