Условия раздела имущества, если автомобиль был продан за две недели до развода

Если собственник автомобиля продал машину за две недели до развода , а жена подала на раздел будет ли машина делиться между супругами

, Марина, г. Красноярск
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Марина! Если автомобиль был приобретен до брака, то вы не можете претендовать на данное имущество, либо на деньги, которые были получены с продажи. Если же автомобиль приобретали в браке и супруг продал его, то вам нужно обращаться в суд, указывать все в заявлении, предостваить доказательства, если имеете. Нет, просить суд об их истребовании, так как у Вас нет возможности, например,  их получить от супруга, и просить дальнейший раздел

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если автомобиль был общим, вы можете взыскать компенсацию 1/2 его рыночной стоимости.

С уважением, Андрей Козырев