Как зарегистрировать земельный пай, если с момента публикации решения суда прошло больше месяца?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста.На основании решения суда было признано наше право на земельную долю (пай). Решение суда было от 14.08.2018 г. С момента публикации данного решения прошло 5 месяцев. В течение месяца мы не обратились в администрацию оформить данный пай. Можем ли мы сделать это сейчас или уже поздно?

, Татьяна, г. Курск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Решение суда вступает в силу в течение месяца с момента вынесения решения суда (если это не заочное) в случае не подачи апелляцией ответчиком. Таким образом, вам требуется сначала выяснить в суде вступило ли решение в силу. Если решение вступило в силу получить его и передать в службу судебных приставов для исполнения. Срок исполнения решения суда три года.

Подробная консультация и изучение документов в чате выбранного вами юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.