Следует ли оплачивать штраф от МВД РФ, который пришел на телефон?

Вылетело окно и не закрывается на телефоне (андройд) пишут:

"Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ: порнография с элементами педофилии и насилия. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 3500 рублей на федеральный номер ТЕЛЕ2 ....

дальше как оплатить штраф в терминале

В случае игнорирования требования об оплате штрафа в уст срок, всем контактам вашего устройства будут разосланы СМС, с описанием данного инцидента и просьбой передать Вам информацию о штрафе, а также все материалы дела будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по факту совершения деяния, предусмотренного ст. 242 УК РФ.

ВНИМАНИЕ! Рекомендованный* срок для оплаты штрафа - не более 5 часов с момента уведомления."

При чем я пытался зайти на сайт от которого пришло оповещение и ни в ЯНдексе, ни в Гугле сайт не нашелся

, Валерия, г. Москва
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия! Это распространенный способ мошенничества в сети интернет, к МВД никакого отношения не имеющий. Не оплачивайте и никуда не переводите деньги! Как правило, вирусная программа блокирует операционную систему Вашего компьютера, избавиться от этого окошечка с предложением уплатить штраф помогает либо быстрая перезагрузка системы, либо специальные антивирусные программы.Впредь будьте аккуратнее при веб-серфинге и не заходите на подозрительные сайты.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Это мошенники, можете даже обратится в полицию.