Что делать, если меня обманули при вложении средств?

вложили деньги 300000 руб три месяца назад и пропали.вклады были застрахованы,так говорили,что теперь делать.мы пенсионеры

, Валентина Николаевна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

сначала написать претензию в адрес  HARITONOV.CAPITAL. если ответа не поступит обратиться в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ о взыскании суммы вклада, с процентами. Государством РФ вклады застрахованы на сумму в размере 750 тысяч рублей. Поэтому в случае банкротства финкомпании можете рассчитывать на эту сумму в виде компенсации от государства. Решением суда в случае удовлетворения иска будет взыскана полностью вся сумма вашего вклада.

Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

писать заявления в полицию, прокуратуру.  Возможно имеются признаки мошенничества, и вы —  не единственные жертвы. Необходимо читать условия договора, заключённого Вами и организацией, взявшей ваши деньги.