В течение какого периода времени необходимо обратиться в суд по нарушению прав?

Я подал в Минстрой области документы в полном объеме согласно приказа 560 Минстроя РФ для занесения меня в реестр обманутых дольщиков.

Мне письмом ответили отказом в занесение в реестр.

В течении какого времени, считая от даты получения отказа я могу через суд оспорить отказ во включении в реестр обманутых дольщиков??

, Виктор, с. Коса
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Виктор, в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерациист.219 Срок обращения с административным исковым заявлением в суд:

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.