Как сохранить жизнь и здоровье матери и детям?

Как сохранить жизнь и здоровье матери и детям? Если бывший супруг преследует мать и препятствует её работе. Дети волнуются и боятся. Живет отдельно, но близко. Лишён родительских прав. Неужели нужно уезжать нам. Почему такие отцы могут позволять злоупотреблять спиртными напитками и выливать агрессию на окружающих? Где справедливость.... Часто приходилось обращаться по этим случаям в полицию, но все продолжается. Я хочу полноценно и безопасно растить здоровых и развитых детей. Разрешено и безнаказанно чинят препятствия

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Если бывший супруг преследует бывшую жену, то к сожалению, в настоящее время его можно привлечь только если он причинит телесные повреждения бывшей жене или будет угрожать ей убийством, приэтом для подтверждения реальности своей угрозы он будет угрожать своей жене, например, каким-нибудь предметом или совершит действие подтверждающее свою угрозу, например, начнет душить бывшую жену.