Как спустя два месяца работы получить зарплату, если еще нет банковской карты?

Я работаю в муниципальной организации. Не могу получить зарплату уже второй месяц, по причине того, что карта еще не доставлена в отделение сбербанка. Могу ли я получить зарплату наличными или да другой счет (карту)?

, Ирина, г. Калининград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, такое право Вам предоставлено Трудовым Кодексом Российской Федерации.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.