Выселение бывшего мужа из квартиры, где он не прописан и не имеет собственности

Здравствуйте. Как выселить бывшего мужа с квартиры в которой он не прописан и не является собственником?! Прописаны только я и дети, а собственником является мой отчим. У отчима нет возможности сейчас заниматься этим вопросом.

, Валерия, г. Москва
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль
Жилищный Кодекс, Статья 3
Пункт 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Исходя из нормы данной статьи, ваш бывший муж утратил право проживания в квартире. В вашей ситуации больше подойдет бытовой совет: сменить замки и не пускать, возможно не обойдется без скандалов, в таких случаях вызывать полицию.