Порядок установления отцовства для получения пенсии по потере кормильца

Здравствуйте я жила в гражданском браке с мужем родила одного ребенка когда ждала второго он умер. Муж с 4лет жил в России учился тут. Есть аттестат но паспорта так и не получил по той причине что родился в польше и не признавал его гражданином рф ,теперь когда он умер выдали свидетельство о смерти как гражданину рф, могу ли я подать заявление на установление отцовства чтоб оформить пенсию по потере кормильца ?с чего начинать подскажите, потребуется генетическая экспертиза детей с его матерью?

, Амина, г. Кисловодск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы будете устанавливать отцовство, то, генетическая экспертиза между детьми и матерью не имеет значение. Значение имеет установление связи между биологическим отцом, который умер, и детьми. В суде, после подачи иска об установлении отцовства, Вы можете предоставить в качестве доказательств: совместные фотографии, видео, свидетельские показания. Суд будет учитывать доказательства в совокупности. Конечно, генетическая экспертиза между умершим отцом и детьми может иметь большое значение, но для этого нужно будет делать эксгумацию тела. А на эту процедуру пойдет не каждый человек.

Информация по Вашему вопросу по следующей ссылке:

http://prosud24.ru/posmertnoe-...