Оформление справки из психоневрологического диспансера для другого человека

Здравсвуйте. Могу ли я получить/заказать Справкy из психоневрологического диспансера на другого человека?

, Ekaterina, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете получить справку психоневрологического диспансера на другого человека при наличии доверенности, без нее Вам просто не имеют право выдать такую информацию.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Для этого необходимо оформить доверенность. В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Но по доверенности можно получить справка только о том, что гражданин не состоит на учёте. Естественно, по доверенности нельзя получить медицинское заключение, которое составляется по результатам осмотра и иных медицинских процедур.

                                                                          С уважением, А.В. Максименко